Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта БЕЛЫЙ ЧЕРНЫЙ ГОЛУБОЙ ПЕРЕЙТИ НА ОБЫЧНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Общая характеристика Детского сада № 255 ОАО «РЖД»;
     На Комсомольском отделении Дальневосточной железной дороги приказом № 67 от 20.12.1962 года был сдан в эксплуатацию ясли сад № 88 на 140 мест в Центральном районе г. Комсомольска-на-Амуре. В детском саду 1 января 1963 года были открыты две ясельные группы и четыре дошкольные группы с двенадцатичасовым пребыванием при шестидневной рабочей неделе.
     16.02.2004 года вышло распоряжение № 860р ОАО «РЖД» «О создании негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 255 открытого акционерного общества «Российские Железные Дороги», а 12.07.2004 детский сад был зарегистрирован как негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 255 ОАО «РЖД». Таким образом, детский сад №88 комбинированного типа переименован в негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 255 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида второй категории. Учредителем Учреждения является  открытое акционерное общество «Российские железные дороги».
     В 2015 переименован с негосударственного дошкольное образовательное учреждения в  частное дошкольное образовательное учреждение.
     Детский сад размещен в типовом здании, расположен в Центральном округе привокзального района, в непосредственной близости с  Железнодорожным вокзалом, музыкальной школой, Далькомбанком, Домом Ветеранов, детским домом,  в одном микрорайоне с Дворцом культуры железнодорожников, Спортивным клубом «Локомотив» Комсомольского участка дирекции социальной защиты. Удобное транспортное расположение.
     Устав образовательного учреждения зарегистрирован в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 13/04/2015года № 940р. Полное наименование Учреждения в соответствии с уставом: частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №255 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Сокращенное наименование: Детский сад № 255 ОАО «РЖД». ИНН Учреждения: 2703026976.
     Цель учреждения - всестороннее формирование личности воспитанника с учетом его индивидуальных особенностей, физического, психического развития, обеспечение готовности к школьному обучению.
     1. Учреждение имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности министерства образования Хабаровского края от 28 октября 2009 года.   серия А  № 310196,  регистрационный номер 134 сроком  окончания действия по 27 октября 2015 года.
     2.Учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности № ФС-27-01-000694 от 29.12.2012 года).
     Детский сад ежедневно открывает двери для малышей шести групп: 2 группы раннего возраста (с 1,5 года до 2 лет; с 2 лет до 3 лет), 4 группы для детей дошкольного возраста, из них; 1 группа компенсирующей направленности (коррекция речи).
     Режим работы дошкольного учреждения - пятидневная рабочая неделя. Длительность работы учреждения: 5 групп детского сада – 10,5 часов, с 7.00 до 19.00, 1 группа (дежурная) – 12 часов, с 7.30 до 19.30.
     За 50 лет работы детский сад выпустил в школу 1609 воспитанников.