Как записаться в детский сад

Уважаемые родители!

Прием заявлений от родителей (законных представителей) воспитанников осуществляется в течение всего учебного года.
Прием воспитанников в детский сад осуществляется при наличии свободных мест в течение всего учебного года.
Прием детей в детский сад осуществляется на основании документов, в соответствии с правилами комплектования, утвержденными Учредителем и правилами приема воспитанников :

• заявление родителя(законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа,который подтверждает родство заявителя (или законность представлений прав ребенка);
  • копия свидетельства (иного документа)о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории-для детей,которые проживают на закрепленной территории;
  • согласие родителей(законных представителей)на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка;
  • копия документа,который подтверждает право родителя (законного представителя) на пребывание в России,если воспитанник детского сада-иностранный гражданин;
  • медицинское заключение для детей ,которые впервые поступают в детский сад,медицинская карта ребенкаФОРМА № 026 (приказ министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 г. № 1346н "О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них") и карта профилактических прививок ФОРМА №063.
  • при необходимости зачисления ребенка в группу с нарушениями речи с согласия родителей (законных представителей), дополнительно представляется заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
  • Это следует из пунктов 9 и 18 Порядка,утвержденного приказом Минобрнауки России от 8 апреля 2014г. №293

Необходимы документы:
1.Заявление и пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за присмотр и уход в детском саду.
2.Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за присмотр и уход в детском саду.
3.Копия полиса медицинского страхования.
4.Копия страхового свидетельства родителя(законного представителя)ребенка и самого ребенка.

По всем вопросам обращаться:

г.Комсомольск-на-Амуре, проспект Первостроителей, 37 корпус 2

телефон: 27-10-02