Главная » 2017 » Ноябрь » 10

28 октября педагоги детского сада Огненко А.З., Нечепорук О.Г., Черемных Н.В. приняли участие в Фестивале науки «Мы – живая история Комсомольска – на – Амуре», который проходил в ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» при поддержке Правительства Хабаровского. Фестиваль науки был посвящен 85-летию г. Комсомольска-на-Амуре

К участию в Фестивале были приглашены учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, взрослое население города, интересующееся вопросами истории, современного состояния и будущего города.

В конкурсную и развлекательную программу вошли викторины и конкурсы, лекции и практикумы.

На Фестивале науки в педагогическом университете Комсомольска гости и участники соревновались в знаниях истории города, делали своими руками открытки, решали математические задачи, делали снимки у фотозон и много всего интересного.

Просмотров: 301 | Добавил: viktoria | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

В период с 24.10.2017г. - 28.10.2017г. в ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» прошел отборочный чемпионат по стандартам Worldskills. В качестве независимого эксперта на площадке по компетенции «Дошкольное воспитание» работала заведующий Детский сад № 255 ОАО «РЖД» - Лоскутникова Маргарита Владимировна.

Участники демонстрировали свои знания и педагогический опыт, согласно конкурсным заданиям: выразительное чтение, презентация книги; оформление информационно-демонстрационного стенда в любой возрастной группе ДОО; разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста; разработка и проведение виртуальной экскурсии с детьми старшего дошкольного возраста в мобильном планетарии; разработка и проведение корригирующей гимнастики с детьми дошкольного возраста; разработка и проведение занятия с подгруппой детей с использованием развивающих (дидактических) материалов или ИКТ оборудования.
По итогам конкурса студентам вручили сертификаты участников и дипломы победителей чемпионата по стандартам Worldskills.

Просмотров: 317 | Добавил: viktoria | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)