Главная » 2016 » Октябрь » 25 » 21 сентября 2016г .учитель-логопед Сяськина Е.В.была участником вебинара "Применение комплекса БОС "ЛОГО".
21 сентября 2016 учитель – логопед Сяськина Елена Владимировна была участником вебинара «Применение комплекса БОС «ЛОГО» в профилактике и коррекции речевых нарушений».
Программно-индикаторный комплекс для коррекции и предотвращения развития речевых расстройств  представляет собой комплекс программного обеспечения психо-коррекционной и психодиагностической направленности. Полипараметрическое программное обеспечение, работающее по методу БОС, обеспечивая одновременный мониторинг нескольких психофизиологических параметров (ритма сердца, периферической температуры, мышечных реакций, дыхания), помогает сформировать правильную речь и речевое поведение, снизить психоэмоциональное и мышечное напряжение, улучшить общее состояние организма.
С помощью автоматизированной психодиагностики, входящей в комплекс, исследуются особенности эмоционально-волевой, личностной, интеллектуальной сфер ребенка и взрослого, их динамика в процессе психокоррекционной работы.
 В ходе занятий с ПО «Комфорт ЛОГО» развивается оптимальное с физиологической точки зрения речевое дыхание. Задачей курса является выработка навыка диафрагмального типа дыхания как основы речевого дыхания, а также умения управлять работой дыхательных мышц, мышц артикуляционного аппарата, лица, шеи, верхнего плечевого пояса. Благодаря широким мультимедийным возможностям БОС-тренинга, повышающим мотивацию к обучению у детей и взрослых, за минимально возможные сроки  достигаются устойчивые результаты.