Главная » 2020 » Февраль » 28 » 27 февраля 2020 года прошел педагогический совет
27 февраля 2020 года прошел педагогический совет
27 февраля 2020 года прошел педагогический совет на тему:« Система работы по художественно-эстетическому развитию ребенка в ДОО и семье, через современные педагогические технологии».

План проведения педсовета.
1.Вступительное слово заведующего, по теме педсовета. Итоги выполнения решения предыдущего педсовета.

2.Актуальность художественно-эстетического воспитания в развитии дошкольников.   (Доклад прилагается) Гореликова В.В.

3.Сообщение с использованием презентации« Система работы по художественно-эстетическому развитию ребенка в ДОО и семье, через современные педагогические технологии». воспитатель  Алексеева Т.В. (Презентация прилагается)

4..«Развитие предпосылок  эстетического вкуса через музыку, живопись, поэзию» (Сообщение прилагается) музыкальный руководитель .Прокопьева Е.Н.

5. Из опыта работы: « «Нетрадиционная техника рисования как средство раскрытия творческого потенциала детей дошкольного возраста»   (Доклад прилагается) воспитатель Маслова Т.А.

6. Сообщение «Влияние изобразительной деятельности на успешность адаптации детей к ДОУ».  воспитатель  Рахманова О.И. (Сообщение прилагается)

7. «Развитие творческих способностей детей младшего дошкольного возраста в ИЗО через художественное слово и музыкальное сопровождение», воспитатель Ткачева Н.Ю.

8.Деловая игра «Педагогический пробег» ,воспитатель  Логинова С.В. Черемных Н.В.

9.Результаты тематического контроля по теме «Состояние работы с дошкольниками по  художественно-эстетическому развитию ребенка в ДОО и семье, через современные педагогические технологии»
10.Итоги смотра-конкурса « Центр художественно-эстетического развития»
11.Обсуждение проекта решения педсовета.