Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Заведующий детским садом Лоскутникова Маргарита Владимировна - независимый эксперт отборочного чемпионата по стандартам Worldskills

В период с 24.10.2017г. - 28.10.2017г. в ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» прошел отборочный чемпионат по стандартам Worldskills. В качестве независимого эксперта на площадке по компетенции «Дошкольное воспитание» работала заведующий Детский сад № 255 ОАО «РЖД» - Лоскутникова Маргарита Владимировна.

Участники демонстрировали свои знания и педагогический опыт, согласно конкурсным заданиям: выразительное чтение, презентация книги; оформление информационно-демонстрационного стенда в любой возрастной группе ДОО; разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста; разработка и проведение виртуальной экскурсии с детьми старшего дошкольного возраста в мобильном планетарии; разработка и проведение корригирующей гимнастики с детьми дошкольного возраста; разработка и проведение занятия с подгруппой детей с использованием развивающих (дидактических) материалов или ИКТ оборудования.

По итогам конкурса студентам вручили сертификаты участников и дипломы победителей чемпионата по стандартам Worldskills.